Asociación Rosarina de Ajedrez

Biblioteca Popular Alberdi

Torneo Zonal 2018




Tabla de posiciones finales
Puesto Nombre Puntos BH-1/BHM /BHT /Progr. 1 Suárez, Claudio Alberto 6 26,0 20,5 26,0 24,0 2 Mathey, Carlos 5,5 27,0 21,0 28,0 20,5 3 Brito, Pablo Gabriel 5 27,0 21,0 28,5 23,0 4 Fernández, Dante David 5 26,0 20,5 26,0 19,5 5 Vansteenkiste, Brian Adrián 4,5 27,0 21,0 27,0 20,0 6 Benadia, Franco Isaías 4 27,5 21,5 30,5 18,0 7 Sosa, Nicolás 4 24,5 19,0 26,0 15,0 8 Requena, Mateo 4 23,5 18,5 26,5 18,0 9 Solís Saccomano, Gonzalo 4 23,5 18,5 24,5 14,0 10 Kucich, Leonel Ivan 4 23,5 17,5 23,5 18,0 11 Latinista, Exequiel 4 22,0 17,5 22,0 15,0 12 Quiroga, Adrián Ezequiel 4 19,5 15,0 19,5 16,5 13 Torres, Francisco 4 17,0 13,0 17,0 12,0 14 Ruiz, Dariel Agustín 3,5 17,5 12,5 17,5 15,5 15 Ríos, Agustín Leonel 3 25,0 19,5 26,0 15,0 16 Solís Saccomano, Luciano 3 22,0 18,0 23,5 14,0 17 Díaz, Nadia 3 22,0 16,0 22,0 12,0 18 Filippini, Joaquín 3 20,0 16,0 21,0 11,0 19 Filippini, Patricio 3 17,5 13,5 18,5 9,0 20 Vansteenkiste, Fernando 3 13,5 9,5 13,5 10,0 21 Torres, Lorenzo Rafael 1,5 18,5 14,5 18,5 6,5 22 Petti, Jorge Alejandro 1,5 15,0 10,0 15,0 3,5 23 Coda Zabetta, Guillermo Salvador 1 22,5 17,0 24,0 4,0 24 Vansteenkiste, Ian 1 14,0 10,5 14,0 5,0

Partidas en PGN

Primera ronda (lu 14/5)

 1 Benadia, Franco Isaías           [0]      1:0    Mathey, Carlos                   [0]  
 2 Petti, Jorge Alejandro           [0]      0:1    Brito, Pablo Gabriel             [0]  
 3 Coda Zabetta, Guillermo Salvador [0]      0:1    Ríos, Agustín Leonel             [0]  
 4 Solís Saccomano, Gonzalo         [0]      =:=    Díaz, Nadia                      [0]  
 5 Filippini, Joaquín               [0]      0:1    Solís Saccomano, Luciano         [0]  
 6 Sosa, Nicolás                    [0]      1:0    Filippini, Patricio              [0]  
 7 Kucich, Leonel Ivan              [0]      1:0    Torres, Lorenzo Rafael           [0]  
 8 Torres, Francisco                [0]      0:1    Requena, Mateo                   [0]  
 9 Fernández, Dante David           [0]      =:0    DESCANSO                              
10 Quiroga, Adrán Ezequiel          [0]      =:0    DESCANSO                              
11 Ruiz, Dariel Agustín             [0]      =:0    DESCANSO                              
12 Suarez, Claudio Alberto          [0]      =:0    DESCANSO                              
13 Vaanteenkiste, Fernando          [0]      =:0    DESCANSO                              
14 Vanteeskiste, Ian                [0]      =:0    DESCANSO                              
15 Vansteenkiste, Brian Adrián      [0]      =:0    DESCANSO                              
16 Latinista, Exequiel              [0]      =:0    DESCANSO                              

Ver partidas
Segunda ronda (mi 16/5) 1 Solís Saccomano, Luciano [1] 0:1 Benadia, Franco Isaías [1] 2 Brito, Pablo Gabriel [1] 1:0 Sosa, Nicolás [1] 3 Ríos, Agustín Leonel [1] 0:1 Requena, Mateo [1] 4 Díaz, Nadia [0,5] 0:1 Suarez, Claudio Alberto [0,5] 5 Fernández, Dante David [0,5] 1:0 Solís Saccomano, Gonzalo [0,5] 6 Quiroga, Adrián Ezequiel [0,5] 1:0 Vansteenkiste, Fernando [0,5] 7 Ruiz, Dariel Agustín [0,5] 1:0 Vansteenkiste, Ian [0,5] 8 Mathey, Carlos [0] 1:0 Coda Zabetta, Guillermo Salvador [0] 9 Torres, Lorenzo Rafael [0] 0:1 Filippini, Joaquín [0] 10 Filippini, Patricio [0] 1:0 Petti, Jorge Alejandro [0] 11 Latinista, Exequiel [0,5] 0:1 Vansteenkiste, Brian Adrián [0,5] 12 Torres, Francisco [0] 1:0 DESCANSO 13 Kucich, Leonel Ivan [1] =:0 DESCANSO
Ver partidas
Tercera ronda (lu 21/5) 1 Benadia, Franco Isaías [2] 0:1 Brito, Pablo Gabriel [2] 2 Requena, Mateo [2] 0:1 Fernández, Dante David [1,5] 3 Suarez, Claudio Alberto [1,5] +:- Kucich, Leonel Ivan [1,5] 4 Vansteenkiste, Brian Adrián [1,5] 1:0 Quiroga, Adrián Ezequiel [1,5] 5 Filippini, Joaquín [1] 0:1 Ruiz, Dariel Agustín [1,5] 6 Solís Saccomano, Luciano [1] 1:0 Filippini, Patricio [1] 7 Sosa, Nicolás [1] 0:1 Mathey, Carlos [1] 8 Ríos, Agustín Leonel [1] 1:0 Torres, Francisco [1] 9 Vansteenkiste, Ian [0,5] 0:1 Díaz, Nadia [0,5] 10 Vansteenkiste, Fernando [0,5] 0:1 Latinista, Exequiel [0,5] 11 Solís Saccomano, Gonzalo [0,5] 1:0 Coda Zabetta, Guillermo Salvador [0] 12 Petti, Jorge Alejandro [0] 0:1 Torres, Lorenzo Rafael [0]
Ver partidas
Cuarta ronda (mi 23/5) 1 Brito, Pablo Gabriel [3] 1:0 Ruiz, Dariel Agustín [2,5] 2 Fernández, Dante David [2,5] =:= Vansteenkiste, Brian Adrián [2,5] 3 Suarez, Claudio Alberto [2,5] 1:0 Benadia, Franco Isaías [2] 4 Mathey, Carlos [2] 1:0 Ríos, Agustín Leonel [2] 5 Requena, Mateo [2] 1:0 Solís Saccomano, Luciano [2] 6 Díaz, Nadia [1,5] 0:1 Kucich, Leonel Ivan [1,5] 7 Quiroga, Adrián Ezequiel [1,5] 1:0 Solís Saccomano, Gonzalo [1,5] 8 Filippini, Patricio [1] 0:1 Latinista, Exequiel [1,5] 9 Torres, Francisco [1] -:+ Filippini, Joaquín [1] 10 Torres, Lorenzo Rafael [1] 0:1 Sosa, Nicolás [1] 11 Vansteenkiste, Ian [0,5] 0:1 Vansteenkiste, Fernando [0,5] 12 Coda Zabetta, Guillermo Salvador [0] 1:0 Petti, Jorge Alejandro [0]
Ver partidas
Quinta ronda (sá 26/5) 1 Suarez, Claudio Alberto [3,5] 1:0 Brito, Pablo Gabriel [4] 2 Mathey, Carlos [3] 1:0 Fernández, Dante David [3] 3 Vansteenkiste, Brian Adrián [3] +:- Requena, Mateo [3] 4 Latinista, Exequiel [2,5] 0:1 Kucich, Leonel Ivan [2,5] 5 Ruiz, Dariel Agustín [2,5] 0:1 Ríos, Agustín Leonel [2] 6 Benadia, Franco Isaías [2] 1:0 Filippini, Joaquín [2] 7 Sosa, Nicolás [2] 1:0 Solís Saccomano, Luciano [2] 8 Solís Saccomano, Gonzalo [1,5] 1:0 Filippini, Patricio [1] 9 Torres, Francisco [1] 1:0 Coda Zabetta, Guillermo Salvador [1] 10 Quiroga, Adrián Ezequiel [2,5] =:0 DESCANSO 11 Díaz, Nadia [1,5] =:0 DESCANSO 12 Vansteenkiste, Fernando [1,5] =:0 DESCANSO 13 Torres, Lorenzo Rafael [1] =:0 DESCANSO 14 Vansteenkiste, Ian [0,5] =:0 DESCANSO 15 Petti, Jorge Alejandro [0] =:0 DESCANSO
Ver partidas
Sexta ronda (lu 28/5) 1 Vansteenkiste, Brian Adrián [4] 0:1 Suarez, Claudio Alberto [4,5] 2 Brito, Pablo Gabriel [4] 0:1 Mathey, Carlos [4] 3 Kucich, Leonel Ivan [3,5] =:= Quiroga, Adrián Ezequiel [3] 4 Ríos, Agustín Leonel [3] 0:1 Benadia, Franco Isaías [3] 5 Fernández, Dante David [3] 1:0 Sosa, Nicolás [3] 6 Solís Saccomano, Gonzalo [2,5] 1:0 Requena, Mateo [3] 7 Latinista, Exequiel [2,5] 1:0 Ruiz, Dariel Agustín [2,5] 8 Vansteenkiste, Fernando [2] 0:1 Díaz, Nadia [2] 9 Filippini, Joaquín [2] 0:1 Torres, Francisco [2] 10 Solís Saccomano, Luciano [2] 1:0 Torres, Lorenzo Rafael [1,5] 11 Coda Zabetta, Guillermo Salvador [1] -:+ Filippini, Patricio [1] 12 Petti, Jorge Alejandro [0,5] 1:0 Vansteenkiste, Ian [1]
Ver partidas
Séptima ronda (mi 30/5) 1 Suarez, Claudio Alberto [5,5] =:= Mathey, Carlos [5] 2 Benadia, Franco Isaías [4] 0:1 Fernández, Dante David [4] 3 Kucich, Leonel Ivan [4] -:+ Brito, Pablo Gabriel [4] 4 Vansteenkiste, Brian Adrián [4] =:= Solís Saccomano, Gonzalo [3,5] 5 Quiroga, Adrián Ezequiel [3,5] =:= Latinista, Exequiel [3,5] 6 Díaz, Nadia [3] 0:1 Requena, Mateo [3] 7 Sosa, Nicolás [3] 1:0 Ríos, Agustín Leonel [3] 8 Torres, Francisco [3] 1:0 Solís Saccomano, Luciano [3] 9 Ruiz, Dariel Agustín [2,5] 1:0 Petti, Jorge Alejandro [1,5] 10 Torres, Lorenzo Rafael [1,5] 0:1 Vansteenkiste, Fernando [2] 11 Coda Zabetta, Guillermo Salvador [1] 0:1 Filippini, Joaquín [2] 12 Filippini, Patricio [2] 1:0 Vansteenkiste, Ian [1]
Ver partidas