Asociación Rosarina de Ajedrez

Sindicato de Luz y Fuerza

Torneo Mayor 2018




Tabla de Posiciones Finales
Puesto Nombre Elo Puntos BH-1/BHM /BHT /Progr. 1 1 GM Lorenzini, Martín 2427 8 40,0 32,5 40,0 36,5 2 5 Rodríguez, Laureano 2177 7,5 46,5 38,5 50,5 41,0 3 6 Beroiz, Julián 2103 6,5 46,5 38,5 49,0 34,5 4 3 Aguerreberry, Claudio 2224 6 47,5 39,5 51,0 33,0 5 7 Mizzau, Pablo 2101 6 46,5 38,5 50,5 34,5 6 4 Peñafiel, Horacio 2187 6 41,0 35,0 45,0 29,0 7 2 MF Sanhueza, Cristian 2297 5,5 45,0 37,5 49,0 30,0 8 8 Álvarez, Leandro 2071 5 41,0 33,5 44,5 25,5 9 18 Jessé, José 1787 5 40,5 33,0 44,5 23,0 10 13 González, Mariano 1911 5 39,0 31,0 40,5 23,5 11 25 Gutiérrez, Ramiro 1667 5 38,5 32,0 42,0 25,0 12 10 Sánchez, Christian 1951 5 36,0 30,0 39,5 24,5 13 9 Huerta, Diego 2005 4,5 40,5 32,5 40,5 25,0 14 23 Gómez Reyes, Solana 1711 4,5 38,5 32,5 38,5 23,0 15 15 Vázquez, Sebastián 1862 4,5 38,5 30,5 38,5 22,5 16 11 Savoretti, Ernesto 1943 4,5 38,0 32,0 41,5 22,5 17 19 García, Ricardo 1772 4,5 37,0 29,5 38,5 21,0 18 16 Colombo Berra, Pablo 1810 4 37,0 31,0 40,5 20,0 19 14 Ortigala, Gonzalo 1911 4 35,5 29,5 35,5 20,5 20 12 Cuello, Facundo 1920 4 33,5 26,0 33,5 21,0 21 17 Cuello, Camila 1798 4 31,5 25,5 31,5 16,0 22 21 Alfonso, Nicolás 1739 4 31,0 25,0 31,0 16,0 23 26 Vicente Torres, Santiago 1619 4 31,0 25,0 31,0 16,0 24 24 Brito, Sofía 1705 3,5 34,5 29,5 38,0 15,0 25 22 Odasso, Gianluca 1736 3,5 34,5 28,5 34,5 21,5 26 20 Santianes, Nahuel 1766 3,5 33,0 26,5 33,0 15,5 27 28 Núñez, Ricardo 1606 3,5 27,5 23,0 27,5 13,5 28 29 Barchiesi, Lisandro 1529 2,5 33,0 26,5 33,0 16,5 29 27 Morgado, Walter 1618 1,5 31,0 26,0 31,0 9,5

Estadísticas de Elo FIDE
No. Nombre FED FIDE-ID EloInt W n We W-We K Val+/- Ra Rp 1 GM Lorenzini, Martín ARG 105570 2427 7,0 7 6,07 0,93 10 9 2098 2855 2 MF Sanhueza, Cristian ARG 116815 2297 5,5 9 6,98 -1,48 20 -30 2062 2132 3 Aguerreberry, Claudio ARG 102504 2224 6,0 9 6,01 -0,01 20 0 2068 2163 4 Peñafiel, Horacio ARG 104620 2187 6,0 9 6,58 -0,58 20 -12 1975 2073 5 Rodríguez, Laureano ARG 117854 2177 7,5 9 5,45 2,05 20 41 2079 2351 6 Beroiz, Julián ARG 122262 2103 6,5 9 4,88 1,62 20 32 2052 2195 7 Mizzau, Pablo ARG 151483 2101 6,0 9 4,93 1,07 20 21 2055 2180 8 Álvarez, Leandro ARG 132756 2071 5,0 9 5,68 -0,68 20 -14 1959 2002 9 Huerta, Diego ARG 109533 2005 4,0 8 4,45 -0,45 20 -9 1970 1972 10 Sánchez, Christian ARG 116009 1951 5,0 9 5,68 -0,68 20 -14 1851 1894 11 Savoretti, Ernesto ARG 124494 1943 4,5 9 5,31 -0,81 20 -16 1872 1872 12 Cuello, Facundo ARG 141500 1920 2,5 7 4,31 -1,81 20 -36 1825 1723 13 González, Mariano ARG 151475 1911 5,0 9 5,24 -0,24 20 -5 1848 1904 14 Ortigala, Gonzalo ARG 109541 1911 3,0 8 5,27 -2,27 20 -45 1776 1689 15 Vázquez, Sebastián ARG 167355 1862 4,0 8 4,07 -0,07 20 -1 1859 1880 16 Colombo Berra, Pablo ARG 128791 1810 4,0 9 4,36 -0,36 20 -7 1838 1805 17 Cuello, Camila ARG 130672 1798 3,0 8 4,13 -1,13 20 -23 1795 1712 18 Jessé, José ARG 131504 1787 5,0 9 3,00 2,00 20 40 1930 1973 19 García, Ricardo ARG 152862 1772 4,5 9 3,99 0,51 40 20 1823 1824 20 Santianes, Nahuel ARG 130494 1766 2,5 8 4,15 -1,65 20 -33 1760 1619 21 Alfonso, Nicolás ARG 173843 1739 3,0 8 3,56 -0,56 40 -22 1789 1702 22 Odasso, Gianluca ARG 165042 1736 2,5 7 1,55 0,95 20 19 1970 1880 23 Gómez Reyes, Solana ARG 159980 1711 4,0 8 1,77 2,23 20 45 1948 1958 24 Brito, Sofía ARG 160768 1705 3,5 9 3,49 0,01 40 0 1798 1718 25 Gutiérrez, Ramiro ARG 146412 1667 5,0 9 1,84 3,16 40 126 1917 1982 26 Vicente Torres, Santiago ARG 181773 1619 3,0 8 2,30 0,70 40 28 1794 1728 27 Morgado, Walter ARG 134317 1618 0,5 8 2,98 -2,48 40 -99 1718 1274 28 Núñez, Ricardo ARG 173878 1606 2,5 8 2,56 -0,06 40 -2 1753 1612 29 Barchiesi, Lisandro ARG 165000 1529 1,5 8 1,41 0,09 40 4 1819 1590

Partidas en PGN - Fotos - Video


Primera ronda (ma 2/10)

  1   16    Colombo Berra, Pablo     [0,0]  0:1  [0,0] MF Sanhueza, Cristian          2 
  2    3    Aguerreberry, Claudio    [0,0]  1:0  [0,0]    Cuello, Camila             17 
  3   18    Jessé, José              [0,0]  0:1  [0,0]    Peñafiel, Horacio           4 
  4    5    Rodríguez, Laureano      [0,0]  1:0  [0,0]    García, Ricardo            19 
  5   20    Santianes, Nahuel        [0,0]  0:1  [0,0]    Beroiz, Julián              6 
  6    7    Mizzau, Pablo            [0,0]  1:0  [0,0]    Alfonso, Nicolás           21 
  7   22    Odasso, Gianluca         [0,0]  =:=  [0,0]    Álvarez, Leandro            8 
  8    9    Huerta, Diego            [0,0]  1:0  [0,0]    Gómez Reyes, Solana        23 
  9   24    Brito, Sofía             [0,0]  0:1  [0,0]    Sánchez, Christian         10 
 10   11    Savoretti, Ernesto       [0,0]  0:1  [0,0]    Gutiérrez, Ramiro          25 
 11   26    Vicente Torres, Santiago [0,0]  0:1  [0,0]    Cuello, Facundo            12 
 12   13    González, Mariano        [0,0]  1:0  [0,0]    Morgado, Walter            27 
 13   28    Núñez, Ricardo           [0,0]  0:1  [0,0]    Ortigala, Gonzalo          14 
      29    Barchiesi, Lisandro      [0,0]  1:-           Libre                         
       1 GM Lorenzini, Martín        [0,0]  =:-           Descanso                      
      15    Vázquez, Sebastián       [0,0]  =:-           Descanso                      

Ver partidas
Segunda ronda (ju 4/10) 1 2 MF Sanhueza, Cristian [1,0] 1:0 [1,0] Huerta, Diego 9 2 10 Sánchez, Christian [1,0] 0:1 [1,0] Aguerreberry, Claudio 3 3 4 Peñafiel, Horacio [1,0] 1:0 [1,0] González, Mariano 13 4 12 Cuello, Facundo [1,0] 0:1 [1,0] Rodríguez, Laureano 5 5 6 Beroiz, Julián [1,0] 1:0 [1,0] Barchiesi, Lisandro 29 6 14 Ortigala, Gonzalo [1,0] 0:1 [1,0] Mizzau, Pablo 7 7 25 Gutiérrez, Ramiro [1,0] 0:1 [0,5] Vázquez, Sebastián 15 8 8 Álvarez, Leandro [0,5] 0:1 [0,0] Savoretti, Ernesto 11 9 21 Alfonso, Nicolás [0,0] 0:1 [0,0] Colombo Berra, Pablo 16 10 17 Cuello, Camila [0,0] 1:0 [0,0] Brito, Sofía 24 11 23 Gómez Reyes, Solana [0,0] =:= [0,0] Jessé, José 18 12 19 García, Ricardo [0,0] 1:0 [0,0] Vicente Torres, Santiago 26 13 27 Morgado, Walter [0,0] 0:1 [0,0] Santianes, Nahuel 20 28 Núñez, Ricardo [0,0] 1:- Libre 1 GM Lorenzini, Martín [0,5] =:- Descanso 22 Odasso, Gianluca [0,5] =:- Descanso
Ver partidas
Tercera ronda (sá 6/10) 1 5 Rodríguez, Laureano [2,0] 1:0 [2,0] MF Sanhueza, Cristian 2 2 3 Aguerreberry, Claudio [2,0] 0:1 [2,0] Beroiz, Julián 6 3 7 Mizzau, Pablo [2,0] 1:0 [2,0] Peñafiel, Horacio 4 4 15 Vázquez, Sebastián [1,5] 0:1 [1,0] GM Lorenzini, Martín 1 5 9 Huerta, Diego [1,0] 1:0 [1,0] Cuello, Camila 17 6 20 Santianes, Nahuel [1,0] 0:1 [1,0] Sánchez, Christian 10 7 11 Savoretti, Ernesto [1,0] 0:1 [1,0] Odasso, Gianluca 22 8 13 González, Mariano [1,0] 1:0 [1,0] Gutiérrez, Ramiro 25 9 29 Barchiesi, Lisandro [1,0] =:= [1,0] Ortigala, Gonzalo 14 10 16 Colombo Berra, Pablo [1,0] 1:0 [1,0] Núñez, Ricardo 28 11 18 Jessé, José [0,5] 1:0 [1,0] García, Ricardo 19 12 24 Brito, Sofía [0,0] 0:1 [0,5] Álvarez, Leandro 8 13 26 Vicente Torres, Santiago [0,0] 0:1 [0,0] Alfonso, Nicolás 21 27 Morgado, Walter [0,0] 1:- Libre 12 Cuello, Facundo [1,0] =:- Descanso 23 Gómez Reyes, Solana [0,5] =:- Descanso
Ver partidas
Cuarta ronda (ma 9/10) 1 6 Beroiz, Julián [3,0] 0:1 [3,0] Rodríguez, Laureano 5 2 2 MF Sanhueza, Cristian [2,0] =:= [3,0] Mizzau, Pablo 7 3 1 GM Lorenzini, Martín [2,0] 1:0 [2,0] González, Mariano 13 4 22 Odasso, Gianluca [2,0] 0:1 [2,0] Aguerreberry, Claudio 3 5 4 Peñafiel, Horacio [2,0] 1:0 [2,0] Colombo Berra, Pablo 16 6 10 Sánchez, Christian [2,0] 0:1 [2,0] Huerta, Diego 9 7 8 Álvarez, Leandro [1,5] 1:0 [1,5] Vázquez, Sebastián 15 8 29 Barchiesi, Lisandro [1,5] 0:1 [1,5] Cuello, Facundo 12 9 14 Ortigala, Gonzalo [1,5] =:= [1,5] Jessé, José 18 10 28 Núñez, Ricardo [1,0] 0:1 [1,0] Savoretti, Ernesto 11 11 17 Cuello, Camila [1,0] 0:1 [1,0] Gómez Reyes, Solana 23 12 19 García, Ricardo [1,0] 1:0 [1,0] Morgado, Walter 27 13 25 Gutiérrez, Ramiro [1,0] 1:0 [1,0] Santianes, Nahuel 20 14 21 Alfonso, Nicolás [1,0] 0:1 [0,0] Brito, Sofía 24 26 Vicente Torres, Santiago [0,0] 1:- Libre
Ver partidas
Quinta ronda (ju 11/10) 1 5 Rodríguez, Laureano [4,0] 1:0 [3,5] Mizzau, Pablo 7 2 9 Huerta, Diego [3,0] 0:1 [3,0] GM Lorenzini, Martín 1 3 3 Aguerreberry, Claudio [3,0] 1:0 [3,0] Peñafiel, Horacio 4 4 8 Álvarez, Leandro [2,5] 0:1 [3,0] Beroiz, Julián 6 5 12 Cuello, Facundo [2,5] 0:1 [2,5] MF Sanhueza, Cristian 2 6 18 Jessé, José [2,0] 0:1 [2,0] Sánchez, Christian 10 7 11 Savoretti, Ernesto [2,0] 1:0 [2,0] García, Ricardo 19 8 13 González, Mariano [2,0] =:= [2,0] Odasso, Gianluca 22 9 23 Gómez Reyes, Solana [2,0] 1:0 [2,0] Ortigala, Gonzalo 14 10 16 Colombo Berra, Pablo [2,0] 0:1 [2,0] Gutiérrez, Ramiro 25 11 15 Vázquez, Sebastián [1,5] 1:0 [1,5] Barchiesi, Lisandro 29 12 20 Santianes, Nahuel [1,0] 0:1 [1,0] Vicente Torres, Santiago 26 13 27 Morgado, Walter [1,0] =:= [1,0] Alfonso, Nicolás 21 14 24 Brito, Sofía [1,0] 1:0 [1,0] Núñez, Ricardo 28 17 Cuello, Camila [1,0] 1:- Libre
Ver partidas
Sexta ronda (sá 13/10) 1 3 Aguerreberry, Claudio [4,0] 0:1 [5,0] Rodríguez, Laureano 5 2 1 GM Lorenzini, Martín [4,0] 1:0 [4,0] Beroiz, Julián 6 3 2 MF Sanhueza, Cristian [3,5] 1:0 [3,0] Peñafiel, Horacio 4 4 7 Mizzau, Pablo [3,5] 1:0 [3,0] Savoretti, Ernesto 11 5 10 Sánchez, Christian [3,0] 0:1 [3,0] Gómez Reyes, Solana 23 6 25 Gutiérrez, Ramiro [3,0] 1:0 [2,5] Cuello, Facundo 12 7 15 Vázquez, Sebastián [2,5] 1:0 [2,5] González, Mariano 13 8 14 Ortigala, Gonzalo [2,0] 0:1 [2,5] Álvarez, Leandro 8 9 26 Vicente Torres, Santiago [2,0] 1:0 [2,0] Colombo Berra, Pablo 16 10 17 Cuello, Camila [2,0] 0:1 [2,0] Jessé, José 18 11 19 García, Ricardo [2,0] =:= [2,0] Brito, Sofía 24 12 29 Barchiesi, Lisandro [1,5] 1:0 [1,5] Morgado, Walter 27 13 21 Alfonso, Nicolás [1,5] 1:0 [1,0] Núñez, Ricardo 28 20 Santianes, Nahuel [1,0] 1:- Libre 9 Huerta, Diego [3,0] =:- Descanso 22 Odasso, Gianluca [2,5] =:- Descanso
Ver partidas
Séptima ronda (ma 16/10) 1 5 Rodríguez, Laureano [6,0] 0:1 [5,0] GM Lorenzini, Martín 1 2 6 Beroiz, Julián [4,0] 1:0 [4,5] MF Sanhueza, Cristian 2 3 23 Gómez Reyes, Solana [4,0] 0:1 [4,5] Mizzau, Pablo 7 4 25 Gutiérrez, Ramiro [4,0] 0:1 [4,0] Aguerreberry, Claudio 3 5 8 Álvarez, Leandro [3,5] 1:0 [3,5] Huerta, Diego 9 6 18 Jessé, José [3,0] 1:0 [3,5] Vázquez, Sebastián 15 7 4 Peñafiel, Horacio [3,0] 1:0 [3,0] Vicente Torres, Santiago 26 8 22 Odasso, Gianluca [3,0] =:= [3,0] Sánchez, Christian 10 9 11 Savoretti, Ernesto [3,0] =:= [2,5] Alfonso, Nicolás 21 10 12 Cuello, Facundo [2,5] 0:1 [2,5] García, Ricardo 19 11 13 González, Mariano [2,5] 1:0 [2,5] Barchiesi, Lisandro 29 12 24 Brito, Sofía [2,5] 0:1 [2,0] Santianes, Nahuel 20 13 16 Colombo Berra, Pablo [2,0] 1:0 [2,0] Cuello, Camila 17 14 28 Núñez, Ricardo [1,0] 1:0 [1,5] Morgado, Walter 27 14 Ortigala, Gonzalo [2,0] 1:- Libre
Ver partidas
Octava ronda (ju 18/10) 1 7 Mizzau, Pablo [5,5] 0:1 [6,0] GM Lorenzini, Martín 1 2 5 Rodríguez, Laureano [6,0] =:= [4,5] Álvarez, Leandro 8 3 2 MF Sanhueza, Cristian [4,5] 0:1 [5,0] Aguerreberry, Claudio 3 4 6 Beroiz, Julián [5,0] 1:0 [4,0] Gutiérrez, Ramiro 25 5 4 Peñafiel, Horacio [4,0] 1:0 [4,0] Gómez Reyes, Solana 23 6 9 Huerta, Diego [3,5] 0:1 [4,0] Jessé, José 18 7 10 Sánchez, Christian [3,5] =:= [3,5] González, Mariano 13 8 15 Vázquez, Sebastián [3,5] 0:1 [3,5] Savoretti, Ernesto 11 9 19 García, Ricardo [3,5] 1:0 [3,5] Odasso, Gianluca 22 10 21 Alfonso, Nicolás [3,0] 0:1 [3,0] Ortigala, Gonzalo 14 11 20 Santianes, Nahuel [3,0] 0:1 [3,0] Colombo Berra, Pablo 16 12 26 Vicente Torres, Santiago [3,0] 0:1 [2,5] Brito, Sofía 24 13 29 Barchiesi, Lisandro [2,5] 0:1 [2,0] Núñez, Ricardo 28 14 27 Morgado, Walter [1,5] 0:1 [2,0] Cuello, Camila 17 12 Cuello, Facundo [2,5] 1:- Libre
Ver partidas
Novens ronda (sá 20/10) 1 1 GM Lorenzini, Martín [7,0] 1:0 [6,0] Aguerreberry, Claudio 3 2 18 Jessé, José [5,0] 0:1 [6,5] Rodríguez, Laureano 5 3 7 Mizzau, Pablo [5,5] =:= [6,0] Beroiz, Julián 6 4 8 Álvarez, Leandro [5,0] 0:1 [5,0] Peñafiel, Horacio 4 5 11 Savoretti, Ernesto [4,5] 0:1 [4,5] MF Sanhueza, Cristian 2 6 13 González, Mariano [4,0] 1:0 [4,5] García, Ricardo 19 7 16 Colombo Berra, Pablo [4,0] 0:1 [4,0] Sánchez, Christian 10 8 14 Ortigala, Gonzalo [4,0] 0:1 [4,0] Gutiérrez, Ramiro 25 9 23 Gómez Reyes, Solana [4,0] =:= [3,5] Cuello, Facundo 12 10 22 Odasso, Gianluca [3,5] 0:1 [3,5] Huerta, Diego 9 11 24 Brito, Sofía [3,5] 0:1 [3,5] Vázquez, Sebastián 15 12 28 Núñez, Ricardo [3,0] =:= [3,0] Santianes, Nahuel 20 13 17 Cuello, Camila [3,0] 1:0 [2,5] Barchiesi, Lisandro 29 14 27 Morgado, Walter [1,5] 0:1 [3,0] Vicente Torres, Santiago 26 21 Alfonso, Nicolás [3,0] 1:- Libre
Ver partidas


Cuadro del torneo

Puesto    Nombre                   Elo   R1      R2      R3      R4      R5      R6      R7      R8      R9       Pts.
   1    1 Lorenzini, Martín        2427   - - =   - - =  14 n 1  10 b 1  13 n 1   3 b 1   2 n 1   5 n 1   4 b 1   8,0
   2    5 Rodríguez, Laureano      2177  17 b 1  18 n 1   7 b 1   3 n 1   5 b 1   4 n 1   1 b 0   8 b =   9 n 1   7,5
   3    6 Beroiz, Julián           2103  25 n 1  28 b 1   4 n 1   2 b 0   8 n 1   1 n 0   7 b 1  11 b 1   5 n =   6,5
   4    3 Aguerreberry, Claudio    2224  21 b 1  12 n 1   3 b 0  24 n 1   6 b 1   2 b 0  11 n 1   7 n 1   1 n 0   6,0
   5    7 Mizzau, Pablo            2101  22 b 1  19 n 1   6 b 1   7 n =   2 n 0  16 b 1  15 n 1   1 b 0   3 b =   6,0
   6    4 Peñafiel, Horacio        2187   9 n 1  10 b 1   5 n 0  20 b 1   4 n 0   7 n 0  23 b 1  15 b 1   8 n 1   6,0
   7    2 Sanhueza, Cristian       2297  20 n 1  13 b 1   2 n 0   5 b =  18 n 1   6 b 1   3 n 0   4 b 0  16 n 1   5,5
   8    8 Álvarez, Leandro         2071  24 n =  16 b 0  26 n 1  14 b 1   3 b 0  19 n 1  13 b 1   2 n =   6 b 0   5,0
   9   18 Jessé, José              1787   6 b 0  15 n =  17 b 1  19 n =  12 b 0  21 n 1  14 b 1  13 n 1   2 b 0   5,0
  10   13 González, Mariano        1911  29 b 1   6 n 0  11 b 1   1 n 0  24 b =  14 n 0  28 b 1  12 n =  17 b 1   5,0
  11   25 Gutiérrez, Ramiro        1667  16 n 1  14 b 0  10 n 0  25 b 1  20 n 1  18 b 1   4 b 0   3 n 0  19 n 1   5,0
  12   10 Sánchez, Christian       1951  26 n 1   4 b 0  25 n 1  13 b 0   9 n 1  15 b 0  24 n =  10 b =  20 n 1   5,0
  13    9 Huerta, Diego            2005  15 b 1   7 n 0  21 b 1  12 n 1   1 b 0   - - =   8 n 0   9 b 0  24 n 1   4,5
  14   15 Vázquez, Sebastián       1862   - - =  11 n 1   1 b 0   8 n 0  28 b 1  10 b 1   9 n 0  16 b 0  26 n 1   4,5
  15   23 Gómez Reyes, Solana      1711  13 n 0   9 b =   - - =  21 n 1  19 b 1  12 n 1   5 b 0   6 n 0  18 b =   4,5
  16   11 Savoretti, Ernesto       1943  11 b 0   8 n 1  24 b 0  27 n 1  17 b 1   5 n 0  22 b =  14 n 1   7 b 0   4,5
  17   19 García, Ricardo          1772   2 n 0  23 b 1   9 n 0  29 b 1  16 n 0  26 b =  18 n 1  24 b 1  10 n 0   4,5
  18   12 Cuello, Facundo          1920  23 n 1   2 b 0   - - =  28 n 1   7 b 0  11 n 0  17 b 0   - - 1  15 n =   4,0
  19   14 Ortigala, Gonzalo        1911  27 n 1   5 b 0  28 n =   9 b =  15 n 0   8 b 0   - - 1  22 n 1  11 b 0   4,0
  20   16 Colombo Berra, Pablo     1810   7 b 0  22 n 1  27 b 1   6 n 0  11 b 0  23 n 0  21 b 1  25 n 1  12 b 0   4,0
  21   17 Cuello, Camila           1798   4 n 0  26 b 1  13 n 0  15 b 0   - - 1   9 b 0  20 n 0  29 n 1  28 b 1   4,0
  22   21 Alfonso, Nicolás         1739   5 n 0  20 b 0  23 n 1  26 b 0  29 n =  27 b 1  16 n =  19 b 0   - - 1   4,0
  23   26 Vicente Torres, Santiago 1619  18 b 0  17 n 0  22 b 0   - - 1  25 n 1  20 b 1   6 n 0  26 b 0  29 n 1   4,0
  24   22 Odasso, Gianluca         1736   8 b =   - - =  16 n 1   4 b 0  10 n =   - - =  12 b =  17 n 0  13 b 0   3,5
  25   20 Santianes, Nahuel        1766   3 b 0  29 n 1  12 b 0  11 n 0  23 b 0   - - 1  26 n 1  20 b 0  27 n =   3,5
  26   24 Brito, Sofía             1705  12 b 0  21 n 0   8 b 0  22 n 1  27 b 1  17 n =  25 b 0  23 n 1  14 b 0   3,5
  27   28 Núñez, Ricardo           1606  19 b 0   - - 1  20 n 0  16 b 0  26 n 0  22 n 0  29 b 1  28 n 1  25 b =   3,5
  28   29 Barchiesi, Lisandro      1529   - - 1   3 n 0  19 b =  18 b 0  14 n 0  29 b 1  10 n 0  27 b 0  21 n 0   2,5
  29   27 Morgado, Walter          1618  10 n 0  25 b 0   - - 1  17 n 0  22 b =  28 n 0  27 n 0  21 b 0  23 b 0   1,5

ARA - Archivo 2018